Цены на Brent держатся ниже 79 долл./баррель

18.11.2014

Цены на нефть Brent опустились во вторник, 18 ноября, ниже 79 долл. за баррель и могут показать снижение по итогам шестой торговой сессии из последних семи, передает Reuters.

К 09:45 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,39 долл. до 78,92 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,39 долл. до 75,25 долл. за баррель.

Венесуэла накануне призвала к укреплению сотрудничества как в рамках картеля, так и со странами-производителями, в него не входящими, в том числе с Россией, что дало новый толчок спорам о том, как ОПЕК отреагирует на заседании 27 ноября на почти 33%снижение цен на нефть начиная с конца июня.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что в "очень скором времени" планируется проведение глобального экстренного саммита стран-производителей для обсуждения вопроса цен на нефть, а российская Роснефть сообщила, что ее глава Игорь Сечин отправится в Вену 25 ноября, за два дня до совещания ОПЕК.

"Мы не можем игнорировать комментарии Венесуэлы и России. Но самый важный фактор - это какие шаги предпримет ОПЕК и, в особенности, Саудовская Аравия", - сказал менеджер по продажам на рынках сырья Newedge Japan Кен Хасегава.

Напомним, вчера, 17 ноября, цены на Brent снизились до 78,55 долл./баррель, на WTI - до 75,16 долл./баррель.

Читайте также:

Комментарии: