Украина - Литва: Постараемся порадовать болельщиков своей игрой, - Михаил Фоменко

18.11.2014

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал предстоящий матч против сборной Литвы. Об этом сообщает сайт ФФУ.

"От нас не зависело - до официального матча или после играть, есть календарь. Что перед, что после мы должны дать возможность сыграть тем, на кого смотрели долгое время и решить, не ошиблись ли мы пригласив их в сборную. Что касается товарищеского статуса матча, то, когда ребята собираются в сборной, то все они прекрасно понимают, что находятся в национальной команде, понимают как должны перед зрителями лишний раз подтвердить то, что они представляют большую по числу нацию. Особенно, учитывая сегодняшние события в стране. Все они это понимают и стараются не огорчать болельщиков своей игрой. Состав определим в день игры, посмотрим большое количество людей", - сказал Фоменко.

"Скорее всего, ребята посчитали, что у них получится добыть результат в игре против Люксембурга малой кровью. Все с этого и началось. А если бы они все были заряжены на борьбу, то сборная Люксембурга не проявила бы своих сильных качеств в атаке. А так нашими футболистами было не выполнено много требований. И пока в одно место петушок не клюнул, ситуация в нашу пользу не изменилась. Ребята все прекрасно слышали на установке о сопернике, все было разложено по полочкам на любой случай. Но если из процесса выбывает хотя бы один футболист, то это уже плохо, а если два-три, то это уже очень плохо. Так и произошло", - добавил тренер украинцев.

Напомним, игра состоится вечером 18 ноября, а на нашем сайте пройдет онлайн-трансляция поединка.

Читайте также:

Комментарии: