Жертвами сегодняшней атаки на синагогу в Израиле стали 3 американских раввина и британец

18.11.2014

Израиль раскрыл личности убитых при нападении на синагогу в Иерусалиме. Трое из погибших имели двойное американо-израильское гражданство, еще один - британско-американское, передает Jerusalem Post.

43-летний Арье Копинский, 50-летний Кальман Левин и 59-летний Моше Тверский переехали в Израиль из США, а 58-летний Авраам Шмуэль Гольдберг был иммигрантом из Великобритании.

Официальный представитель ФБР заявил, что агентство подключится к расследованию в связи с гибелью американских граждан.

Нападение на синагогу, расположенную в квартале, населенном ультраортодоксальными иудеями, произошло утром 18 ноября. Двое палестинцев, вооруженные холодным и огнестрельным оружием ворвались в помещение во время молитвы и открыли огонь.

Нападавшие были убиты полицией. По предварительным данным, это местные жители из арабского квартала Гассан и Удай Абу Джамали. Ответственность за нападение взяла на себя группировка Народный фронт освобождения Палестины.

По последним данным, ранения получили шесть человек, среди которых два сотрудника полиции, сказал представитель израильских правоохранительных органов Мики Розенфельд. Ранее сообщалось о восьми раненых, четверо из которых получили тяжелые ранения.

Нападение осудили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас и госсекретарь США Джон Керри.

Израильская полиция провела облаву в арабском квартале, откуда были родом нападавшие и арестовала девять человек. По словам Розенфельда, в этом районе продолжаются "обыски, чтобы убедиться в том, что там не осталось больше террористов".

Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович объявил после нападения на синагогу о смягчении правил ношения оружия для самообороны. Оно коснется всех, кто имеет разрешение на ношение оружия, включая частных охранников и военнослужащих, находящихся не при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: