Премьер Израиля приказал разрушить дома напавших на синагогу террористов

19.11.2014

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал разрушить дома двух террористов, которые совершили 18 ноября нападение в синагоге Иерусалима, передает CBS News.

Нетаньяху распорядился также снести дома палестинцев, которые участвовали в последних терактах против израильтян. Он объявил о приказе после встречи с силовиками, при этом время сноса домов названо не было.

Израиль прекратил практику сноса домов палестинских террористов в 2005 году после того, как власти признали такую меру неэффективной для сдерживания нападений. На пресс-конференции Нетаньяху подчеркнул, что сейчас Израиль столкнулся с "террористическим штурмом, ориентированным на Иерусалим".

Премьер призвал мировых лидеров осудить атаки ХАМАС и другие палестинские группировки.

"Я хочу видеть глубокое и бескомпромиссное осуждение этих убийств израильтян, евреев", - казал он.

Пресс-секретарь полиции Люба Самри сообщила, что террористами, совершившими нападение в синагоге, являются Гассан и Одей Абу Джамалы, которые проживали в восточной части Иерусалима, которая была оккупирована Израилем в 1967 году. Палестинцы по-прежнему считают Иерусалим своей столицей.

Полиция также уточнила, что погибшими в ходе теракта стали три американца и один британец, имевшие двойное гражданство. Нападение произошло в районе, популярном у англоговорящих иммигрантов. Пятым стал 30-летний полицейский, который скончался от полученных ранений через несколько часов после нападения.

Читайте также:

Комментарии: