По факту незаконного посягательства на арестованное зерно "Агрейна" открыто уголовное производство

19.11.2014

Органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту растраты арестованного имущества предприятий агрохолдинга "Агрейн", то есть за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 388 (незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

В частности, в рамках досудебного расследования мошеннических действий должностных лиц "Агрейна", следователи выявили преступные схемы, по которым переоформлялось арестованное зерно агрохолдинга.

"У следствия есть обоснованные основания считать, что переоформление зерна не является отношениями в рамках обычной хозяйственной деятельности, а системными действиями с целью избежать ареста на указанное имущество и получения незаконной выгоды. При этом, такое схемное переоформления имущества агрохолдинга происходит при участии должностных лиц предприятия в пользу подозреваемых", - говорится в сообщении.

Сейчас следователями принимаются меры по установлению круга лиц, причастных к совершению указанных правонарушений.

Напомним, на прошлой неделе Харьковский апелляционный суд рассмотрел 27 жалоб об аресте зерна "Агрейна". По результатам рассмотрения жалоб, суд поддержал позицию прокуратуры и оставил более 100 тыс тонн зерна "Агрейну" под арестом.

Читайте также:

Комментарии: