Эстония в 2014 г. выделила около 1 млн евро для поддержки Украины

19.11.2014

Министерство иностранных дел Эстонии с начала 2014 г. выделило около 1 млн евро для поддержки Украины. Об этом сообщает пресс-служба Агентства ООН по делам беженцев.

Сообщается, что из этой суммы 70 тыс. евро было перечислено в фонды Агентства ООН по делам беженцев на нужды переселенцев. Кроме того, в октябре этого года правительство Эстонии вместе с эстонскими компаниями передало Украине пищевую продукцию стоимостью 80 тысяч евро. Агентство получило 4,7 тонн мясных консервов и 4,5 тонн консервированных супов, а также 20 тонн сухого молока для внутренних переселенцев с Востока Украины.

19 ноября гуманитарная помощь от правительства Эстонии в виде продуктовых товаров от эстонских компаний отправилась в Одесскую область. Ее доставят к местам компактного проживания переселенцев в санаториях области. Дополнительно Агентство ООН по делам беженцев передало теплые одеяла и предметы первой необходимости.

Как отмечают в пресс-службе, первая партия эстонского гуманитарной помощи будет распределена между 7 санаториями Одесской области, где согласно регистрационных данных проживают наиболее незащищенные категории. В общем, около 1,3 тыс. человек получат гуманитарную помощь до конца недели.

Напомним, Эстония поддержала расширение специальной миссии ОБСЕ на востоке Украине и выделит на это 40 тыс. евро.

Читайте также:

Комментарии: