Украина и Норвегия в 2015 г. проведут заседание межправительственной комиссии по торговому сотрудничеству

19.11.2014

Украина и Норвегия в 2015 г. проведут заседание межправительственной комиссии по торговому сотрудничеству. Об этом стало известно в ходе проведения украинско-норвежских консультаций, состоявшихся в рамках визита премьер-министра Норвегии Эрны Солберг, передает пресс-служба Минэкономразвития.

В частности, речь идет о подписании соглашения между правительством Украины и правительством Королевства Норвегия о создании межправительственной комиссии по вопросам сотрудничества в области торговли, предпринимательства и экономики и о договоренности провести ее учредительное заседание в 2015 году в г. Осло.

"Нельзя делать паузу в диалоге. Сегодняшний визит премьер-министра - это необычайный толчок для усиления нашего сотрудничества и это также мощный сигнал для нашего бизнеса. Мы максимально будем содействовать контактам, прежде всего на уровне бизнеса и государственных институтов", - сказал исполняющий обязанности министра экономического развития Украины Валерий Пятницкий.

Напомним, вчера премьер-министры Украины и Норвегии Арсения Яценюк и Эрна Солберг подписали договор между правительством Украины и правительством Королевства Норвегия относительно поддержки государственного бюджета.

Читайте также:

Комментарии: