"Газпром" рассчитывает с 2016 г. добывать во Вьетнаме по 2 млрд куб. м газа в год

19.11.2014

"Газпром" рассчитывает с 2016 г. добывать во Вьетнаме по 2 млрд куб. м газа в год. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam Нгуен Суан Шона, передает пресс-служба "Газпрома".

В частности, во время встречи речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнерстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд куб. м газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля группы "Газпром" и наращивания партнерства в сегменте газомоторного топлива в республике.

Кроме того, внимание было уделено перспективам взаимодействия в сфере поставок и переработки нефти. В частности, стороны отметили положительную динамику переговоров о возможности вхождения "Газпрома" в проект модернизации нефтеперерабатывающего завода "Зунгкуат" во Вьетнаме.

Напомним, российский газовый монополист компания "Газпром" допускает возможность перебоев поставок газа в Европейский союз.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: