В Киеве установят ряд мемориальных досок в честь погибших на Майдане и в зоне АТО

19.11.2014

В Киеве в ближайшее время будут установлены мемориальные доски в честь погибших во время протестов на Майдане Независимости, а также в зоне антитеррористической операции. Соответствующее распоряжение на днях подписал Киевский городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Так, по обращению Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации на улице Красноармейской, 114 будет установлена мемориальная доска в честь Андрея Николаевича Черненко, Героя Небесной Сотни.

На здании Национальной парламентской библиотеки Украины на ул. Грушевского, 1 установят мемориальную доску в честь Сергея Гагиковича Нигояна, Героя Небесной Сотни.

Также на фасаде средней общеобразовательной школы №90 появится мемориальная доска в честь Сергея Борисовича Шаповала, Героя Небесной Сотни.

"В связи с обращением Деснянской районной госадминистрации на здании СШ №275 по адресу: проспект Маяковского, 3-Г установят мемориальную доску в честь Владимира Сергеевича Кравчука, погибшего в зоне АТО воина", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее профильная комиссия Киевсовета приняла решение частично переименовать ул. Институтскую в ул. Героев Небесной Сотни.

Читайте также:

Комментарии: