Окончательное утверждение коалиционного соглашения откладывается до завтра, - нардеп

19.11.2014

Окончательное утверждение текста коалиционного соглашения откладывается до завтра. Об этом в интервью журналистам возле Верховной Рады сообщил член партии "УДАР", кандидат в народные депутаты Украины от "Блока Петра Порошенко" Павел Розенко.

"Идет нормальный рабочий процесс по доработке коалиционного соглашения. Поэтому я уверен, что сегодня, максимум завтра, все будет известно. Сейчас идет доработка текста с экспертной группой. Уже на 98% текст готов, он таким и останется, он не будет изменен именно на 98%. Идет постоянный процесс внесения предложений и правок экспертной среды. Нет никакой интриги, просто идет отшлифовка проекта соглашения о коалиции. Я не вижу противоречий. Сейчас мы работали над текстом преамбулы", - заявил он.

Он добавил, что в тексте прописываются все вопросы относительно неприкосновенности депутатов, а также частичной неприкосновенности судей.

"Вопрос о накопительной пенсионной системе почему-то "выпал" из текста соглашения. Но сегодня он опять включен, поэтому идеи нормальный процесс доработку соглашения. Думаю, что сегодня, максимум завтра, все будет известно", - сказал Розенко, покидая заседание рабочей группы.

По его словам, пока что не известно точное время завтрашнего заседания группы по подготовке коалиционного соглашения.

Напомним, ранее в "Батькивщине" сообщали, что коалиционное соглашение может быть передано на парафирование сегодня.

Читайте также:

Комментарии: