"Газпром-Медиа" выбрал кандидата на пост гендиректора "Эха Москвы"

19.11.2014

Пост генерального директора "Эха Москвы" может занять Михаил Демин. Нынешний генеральный директор Екатерина Павлова познакомила сегодня главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова с кандидатом на свой пост.

"Я познакомился с ним (Деминым) за полчаса до отъезда к Михаилу Юрьевичу Лесину. Екатерина Юрьевна Павлова привела его ко мне как кандидата на пост генерального директора от мажоритарных акционеров "Газпром-Медиа". Он работал в оргкомитете Сочи до этого, до этого - в "Ростелекоме", до этого - в МТС, совсем давно - в "Радио М", - рассказал Венедиктов РБК.

Демин является вторым кандидатом на пост гендиректора "Эха Москвы". Ранее главный редактор заявил о том, что будет предлагать на голосование от миноритариев кандидатуру Юрия Федутинова.

О предстоящей отставке Павловой стало известно в начале октября. Сотрудник пресс-службы "Газпром-Медиа" (контролирующей 66% радиостанции) сообщил РБК, что Павлова переходит на руководящую позицию в ВКПМ (Вещательная корпорация Проф-Медиа). Тогда же Венедиктов заявил, что будет выступать за возвращение Федутинова, которого в феврале 2014 г. сменила Павлова. Акционер "Эха Москвы" Федутинов был гендиректором "Эха" с начала 1990-х гг.

После смены гендиректора Венедиктов написал письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором выразил опасения за судьбу свободы слова. Спустя месяц он был переизбран на пост главного редактора радиостанции, но трудовой договор с "Газпром-Медиа" подписал лишь 2 июля, после долгих переговоров и согласований.

Официально смена генерального директора должна состояться 23 декабря, когда пройдет собрание акционеров.

Напомним, ранее Венедиктов заявил, что планирует выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-Медиа".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: