В зоне АТО за сутки ранены 6 украинских военных, - штаб

20.11.2014

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за сутки ранены 6 украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Всего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается всесторонняя помощь", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным штаба, боевики за сутки более 60 раз нарушили условия прекращения огня. Стреляли по позициям сил АТО из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия.

При этом самая сложная ситуация в Луганской области.

"Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастью, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольхово", - говорится в сообщении.

Также раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песков, Авдеевки, обстрелян артиллерией донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишино.

С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач.

"Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, что находится на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отбит, потерь среди украинских военных в этом бою нет", - говорится в сообщении.

При этом, по данным пресс-центра, ночью обстрелов позиций сил АТО вблизи Мариуполя не произошло. Сейчас проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города.

Напомним, как сообщал вчера штаб, во время столкновений на юге зоны антитеррористической операции получили ранения двое украинских военных.

Читайте также:

Комментарии: