В Станице Луганской из-за обстрела погибла женщина, еще один человек ранен, - ЛОГА

20.11.2014

В результате обстрела боевиками Станицы Луганской погибла женщина, еще один человек получил ранения. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Наибольших разрушений за вчерашние сутки потерпел Станично-Луганский район. Начиная с 10 часов утра, велся обстрел из тяжелой артиллерии улиц Щорса, Калинина, Крупской, Красногвардейского и Жукова в районном центре. Снарядами повреждены 12 зданий, три из которых разрушены прямыми попаданиями и восстановлению не подлежат. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), кроме того, один человек тяжело ранен - ему оторвало руку (лицо раненой устанавливается). Во время ведения боя на ул.Каланина пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где на то время выдавали пенсии. К счастью, никто не пострадал", - сообщил Москаль.

Кроме этого, по словам Москаля, в результате обстрела г.Счастья перебит газопровод, без газа осталось около 6 тыс. абонентов.

Также из-за боевых действий и повреждения линий электропередач без света остается часть Станицы Луганской, станция Ольховая, Вольховський дачный массив и с.Плотина.

По информации председателя Луганской ОГА, 19 ноября боевики "Луганской народной республики" 35 раз обстреляли территорию области.

Напомним, в результате обстрела боевиками Тошковки погибли 3 мирных жителей, ранены 2 детей.

Читайте также:

Комментарии: