Вера Брежнева стала послом Доброй воли ООН

21.11.2014

Певица и актриса Вера Брежнева в ближайшие два года будет в качестве посла доброй воли принимать участие в кампаниях, нацеленных на профилактику ВИЧ, передает Hello.

Особое внимание она намерена уделить борьбе с дискриминацией женщин, имеющих положительный статус. Региональный директор ЮНЭЙДС по странам Восточной Европы и Центральной Азии Виней Патрик Салдана вручил Вере сертификат, подтверждающий ее новую должность.

Привлечение знаменитостей в качестве послов доброй воли ООН долгие годы считается одним из самых эффективных методов пропаганды. В рядах звездных посланников Организации Объединенных Наций - Анджелина Джоли (помогает беженцам), Шарлиз Терон (защищает женщин, подвергшихся насилию), Наоми Уоттс, Айшвария Рай (представляют ООН в вопросах борьбы со СПИДом) и многие другие.

Вера признается, что считает честью такое назначение. К слову, певица и раньше не была равнодушной к чужой беде - несколько лет назад она основала благотворительную организацию "Луч Веры", которая помогает детям с заболеваниями крови.

Читайте также:

Комментарии: