По роману Стивена Кинга "Противостояние" снимут 4 фильма

21.11.2014

Киноверсия постапокалиптического романа Стивена Кинга "Противостояние" станет франшизой из 4 фильмов. Об этом режиссер проекта Джош Бун сообщил в подкасте Кевина Смита Hollywood Babble-On, передает "Кинопоиск".

В разное время с проектом связывали имена таких режиссеров, как Дэвид Йэтс (серия "Гарри Поттер"), Скотт Купер ("Сумасшедшее сердце", "Из пекла") и Бен Аффлек ("Операция "Арго"). В феврале 2014-го режиссерское кресло занял Джош Бун.

"Изначально мы планировали снять один трехчасовой фильм, - рассказал Бун. - Я провел около пяти месяцев за написанием сценария, и результат понравился как студии, так и самому Стивену Кингу. А потом ко мне пришли с предложением: "А не хочешь снять по мотивам книги серию фильмов?" И я ответил: "Черт возьми, да!" Так что, думаю, у нас получится около четырех картин".

"Пока я не могу раскрыть все подробности. Пообещаю лишь, что все будет выполнено на высочайшем уровне, а кастинг превзойдет ожидания поклонников. Мы уже встречались с множеством актеров и заключили с некоторыми контракты", - добавил режиссер.

В августе появилась информация, что звезде "Интерстеллара" и Мэттью МакКонахи предложена роль Рэндалла Флэга, демонического персонажа и олицетворения зла.

По сюжету романа на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря. Одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному человеку, который стремился к мировому господству.

Ожидается, что съемки первого фильма по мотивам "Противостояния" могут начаться уже весной 2015г. Релиз картины стоит ожидать не раньше конца 2016г.

Читайте также:

Комментарии: