Число россиян, поддерживающих аннексию Крыма, уменьшилось, - опрос

21.11.2014

Число россиян, поддерживающих аннексию Российской Федерацией Крыма, незначительно уменьшилось. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Левада-Центра.

Так, в ноябре на вопрос "Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к России" 53% выбрали вариант ответа "определенно за" (в октябре - 55%, - ред.). При этом количество тех, кто выступает "определенно против", в ноябре выросла до 5% (против 2% в октябре).

В то же время 10% опрошенных согласны с тем, что Россия, "присоединив Крым", нарушила все международные договоренности.

Кроме того, 70% россиян считают, что конфликт на Донбассе навязан России США и другими странами Запада. Лишь 22% уверены, что это - результат присоединения Крыма и нынешних действий России в Восточной Украине.

Опрос проведен 14-17 ноября 2014 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Напомним, 18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина считает это оккупацией. ЕС и США не признают Крым и Севастополь российскими территориями.

Читайте также:

Комментарии: