Госдума РФ приняла закон о введении свободной экономической зоны в Крыму

21.11.2014

Депутаты российской Государственной Думы приняли в третьем чтении пакет законопроектов "о развитии Крымского федерального округа" и "создании свободной экономической зоны в двух новых субъектах России". Об этом сообщает "Российская газета".

С 1 января 2015 г. на территориях двух субъектов предлагается ввести особый правовой режим осуществления отдельных видов предпринимательской и иной деятельности, связанной с созданием на этих территориях свободной экономической зоны.

"Обещаются весьма существенные преференции: так, для участников свободной экономической зоны ставка единого сельхозналога в отношении налоговых периодов 2015-2016 годов может быть уменьшена с 6 до 0%, а в 2017-2021 годах - до 4%. Аналогичные ставки устанавливаются и для лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения. Ставка налога на прибыль может быть установлена в размере до 13,5%, а в части, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, - 0%", - отмечает издание.

Напомним, в марте 2014 г. Россия аннексировала у Украины Крым и Севастополь.

Отметим, сегодня "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что мировое сообщество может признать Крым частью Российской Федерации после президентских выборов в США в 2016 г.

Читайте также:

Комментарии: