Боевики обстреляли Луганскую ТЭС, - штаб АТО

22.11.2014

Боевики обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию, расположенную в г. Счастье. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

По состоянию на 13:00 поступила информация о 18 неудачных попыток атак боевиков на украинские позиции. Обстрелы велись с РСЗО БМ-21 "Град" из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье. Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодной поры года являются преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка", - говорится в сообщении.

На других участках фронта боевики дважды обстреляли из стрелкового оружия район населенного пункта Станица Луганская. В районе Сокольников позиции украинских войск были обстреляны из танкового вооружения, из минометов - Невельськое, Чернухино, Красногоровку

"В районе Мариуполя из РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луговое. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалика и один раз вблизи Николаевки", - рассказали в штабе.

Сообщений о потерях личного состава и техники не поступало

"Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточение внимания наших войск", - пояснили в штабе АТО.

Напомним, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО в районе Бахмутки.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: