Коалиция намерена подать международные иски против РФ относительно защиты собственности в Крыму, ДНР и ЛНР

22.11.2014

Коалиция намерена подать международные иски против России относительно защиты собственности на территории временно оккупированного Крыма, а также территориях "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике". Об этом говорится в тексте соглашения, которое было подписано вчера партиями "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия, объединение "Самопомич" и ВО "Батькивщина".

Предполагается подать данные иски, как в интересах государства, так и в интересах предприятий государственной и иной форм собственности граждан Украины, которые пострадали от оккупации Крыма и военных действий на Донбассе.

На пограничных с зоной антитеррористической операции и Крымом территориях планируется сформировать дополнительную инфраструктуру органов власти для обеспечения реализации прав украинских граждан.

Кроме того, коалиция намерена реализовать государственную политику, направленную на фактическое возвращение Крыма, Севастополя и подконтрольных боевикам территорий Донбасса. До тех пор предполагается всесторонне противодействовать деятельности властей Крыма и лидеров ДНР и ЛНР.

Также планируется формирование и реализация государственной информационной политики, направленной на поддержку граждан, проживающих в Крыму, ДНР и ЛНР.

Напомним, коалиция также обязалась защищать интересы граждан Украины на всех оккупированных территориях.

Читайте также:

Комментарии: