В СНБО фиксируют интенсивность обстрелов боевиков на ряде направлений

23.11.2014

В Совете национальной безопасности и обороны фиксируют интенсивность обстрелов со стороны боевиков на ряде направлений на Донбассе. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра Владимир Полевой.

"Ситуация в районах проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Дебальцевском, Донецком, Луганском, Мариупольском направлениях и у Бахмутовской трассы. Количество обстрелов в последние дни не меняется, есть лишь различия в интенсивности на определенных направлениях", - сказал Полевой.

На Дебальцевском направлении боевики неоднократно наносили удары по позициям украинских военных из реактивных установок "Град" в районе г. Дебальцево, с. Орлово-Ивановка, пгт Оленовка и пгт Ольховатка, из артиллерии - в районе г. Углегорск, с. Новогригорьевка, с. Миус и из минометов - пгт Чернухино.

"Наши военные наносят удары в ответ. По оперативным данным, боевики вновь существенно понесли потери, что заставляет их постоянно менять позиции", - отметил Полевой.

На Донецком направлении в течение суток боевики из минометов, зенитных установок, гранатометов и артиллерии обстреливали позиции украинских военных в районе Авдеевки, Красногоровки, Опытное, Веселое, Пески, Тоненькое и Невельское.

"Защитники донецкого аэропорта продолжают удерживать этот объект под контролем", - сообщил Полевой.

На Луганском направлении боевики из установок "Град" обстреляли командный пункт и наблюдательные посты наших военных в пригороде г. Счастье. Обстрел велся со стороны н.п. "Веселая гора". Боевики обстреливали из танков, артиллерии, гранатометов, минометов и снайперского оружия опорные пункты сил АТО возле пгт Станица Луганская, Трехизбенка, Ольховое, Сокольники.

В районе Бахмутовской трассы террористы нанесли минометных ударов в районе с. Крымское и обстреляли позиции сил Национальной гвардии Украины.

"На Мариупольском направлении вчера в целом было спокойнее, чем на севере. Террористы из "Града" обстреляли позиции украинских военных вблизи с. Павлополь. Из минометов нанесли обстрелов по позициям сил АТО у с. Николаевка и с. Чермалык", - рассказал Полевой.

При этом сведений о потерях среди украинских военных за прошедшие сутки не поступало. Вооруженных столкновений на границе за пределами зоны АТО также не зафиксировано.

Напомним, по данным штаба, боевики за сутки 70 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте также:

Комментарии: