Ночь в Мариуполе прошла напряженно, - штаб обороны

24.11.2014

В Мариуполе ночь на 24 ноября 2014 г. прошла напряженно, в северо-восточном направлении от города позиции сил антитеррористической операции были трижды обстреляны из минометов. Об этом сообщил штаб обороны Мариуполя на странице в соцсети Facebook.

"Ночь в Мариуполе и окрестностях прошла напряженно. В районе полуночи, а также около 5:00 в окрестностях Мариуполя были замечены полеты российских БПЛА. Бойцами ВСУ был открыт огонь из зенитного комплекса ЗУ-23. Результат обстрела уточняется. Под утро в период с 6:35 до 7:40 в северо-восточном направлении от Мариуполя из минометов трижды были обстреляны позиции сил антитеррористической операции с территорий временно подконтрольной террористами. Никто из украинских военнослужащих не пострадал. Ответным огнем позиции противника были подавлены", - говорится в сообщении.

Также, согласно информации штаба обороны, обстановка на украинско-российском участке границы остается сложной и характеризуется систематическим нарушением режима прекращения огня боевиками, наращиванием российского военного присутствия в восточном регионе, концентрацией Вооруженных сил Российской Федерации.

"Силы антитеррористической операции несут службу в штатном режиме и готовы к отражению атаки противника в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что разведка ВСУ докладывает об отсутствии перемещения сил и техники противника по периметру сектора "М", а также на потенциально опасных для Мариуполя территориях.

Штаб обороны Мариуполя призывает жителей города проявлять бдительность: "В нашем регионе работают разведывательно-диверсионные группы противника, действия которых направлены на дестабилизацию обстановки в населенных пунктах, контролируемых украинскими военными".

Читайте также:

Комментарии: