Минздрав получил более 34 млн грн гумпомощи для фронтовых и прифронтовых территорий

24.11.2014

Министерство здравоохранения Украины получило 34,8 млн грн гуманитарной помощи для фронтовых и прифронтовых областей. Об этом, отвечая на вопросы граждан во время прямой телефонной линии, сообщил и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Благодаря работе нашего комитета и координационного штаба на сегодняшний день на 34,8 млн грн мы получили гуманитарной помощи. Эту помощь предоставляли украинские фармацевтические компании и зарубежные, а также и ВОЗ, которая предоставила на 280 тыс. медицинской гумпомощи. Ее хватит на 340 тыс. населения, то есть на три месяца", - сказал Лазоришинец.

По его словам, среди гуманитарной помощи противовоспалительные препараты, инфузийные растворы, внутривенные катеторы и прочее.

"Эту помощь мы раздавали по военной территории: и по прифронтовым областям (Харьков, Днепропетровск, Запорожье), и по фронтовым территориям - это Донецкая и Луганская область, а также мы предоставляли ее и в медицинские подразделения нашей армии, то есть МОУ, МВД, Нацгвардии и в медслужбу СБУ и пограничных войск", - отметил Лазоришинец.

"Также мы получили гуманитарную помощь противостолбнячного анотоксина, 300 тыс. доз, которые были в первую очередь переданы участникам АТО", - добавил и.о. министра.

Напомним, украинская диаспора передала правоохранителям гуманитарную помощь на 500 тыс. грн.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: