Звезды Голливуда снялись в "молчаливом" видео против Эбола

24.11.2014

Голливудские звезды, среди которых Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Морган Фриман, Боно, Венсан Кассель и другие, снялись в пропагандистском видео, призвав мировых лидеров к ответственности в борьбе с вирусом Эбола, передает Hello.

Видео с выразительно молчащими на камеру звездами сопровождается субтитрами.

"Мы слишком долго ждали, чтобы начать действовать. Мы до сих пор ждем. Нужно остановить распространение Эболы раз и навсегда. Ничего не нужно говорить - время действовать", - говорится в комментарии к видео.

Создатели агитационной организации One Campaign уверены, что молча глядящие в камеру Аффлек, Кассель и Дэймон "сработают" в данном случае лучше любых профессиональных спикеров.

Главная деятельность международной агитационной компании One Campaign, одним из основателей которой является певец Боно, связана с борьбой против нищеты и многочисленных болезней в Африке. Генеральный директор организации Майк Эллиотт уверен, что участие крупных голливудских звезд принесет свои плоды.

One Campaign призывает граждан подписать петицию с требованием, чтобы мировые лидеры начали укреплять и совершенствовать систему здравоохранения в развивающихся странах, и в конечном итоге погасили вспышку эпидемии Эбола.

Читайте также:

Комментарии: