Власти Киева будут штрафовать предпринимателей на сумму до 1,7 тыс. грн за невывоз снега и мусора

24.11.2014

Власти Киева будут штрафовать предпринимателей на сумму до 1,7 тыс. грн за невывоз снега и мусора. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

"В соответствии с действующими правилами благоустройства Киева должностные лица и собственники учреждений и предприятий несут ответственность за благоустройство прилегающей территории. В первую очередь речь идет об уборке, вывозе мусора и расчистке площадей от снега в зимнее время года. Со стороны городской администрации будет осуществляться контроль выполнения этих обязательств и применения соответствующих взысканий, поскольку в любом случае уборка территории, за которую ответственный частный владелец, не должна осуществляться за счет города", - подчеркнул он.

По словам Пантелеева, районы города поделены на сектора, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству. Инспектор уполномочен составлять протоколы об административных нарушениях, которые влекут за собой наложение штрафов. Размер взысканий для физических лиц достигает 1360 грн, для граждан-субъектов предпринимательской деятельности - до 1700 грн.

"В течение последних двух дней инспекторами КП "Киевблагоустройство" составлено около 300 предписаний на нарушителей благоустройства - владельцев временных сооружений и коммерческих предприятий, учреждений и организаций", - отметил Пантелеев.

Напомним, по данным Киевского городского совета, столица получит 49 единиц снегоуборочной техники до конца года.

Читайте также:

Комментарии: