Украина восстанавливает курс на евроатлантическую интеграцию, - Порошенко

24.11.2014

Украина восстанавливает курс на евроатлантическую интеграцию. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в обращении к членам Парламентской Ассамблеи НАТО, зачитанном сегодня на 60-й сессии Ассамблеи в Гааге его советником Ростиславом Павленко, передает "ЕС-Плюс".

"Наша страна решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности. Курс отражает желание украинских граждан", - говорится в обращении.

Порошенко подчеркнул, что Украина нуждается в защите суверенитета и территориальной целостности, усилении оборонных способностей, демократических институтов и в реализации политических и экономических реформ.

"Нам нужна срочная и эффективная поддержка со стороны наших партнеров в Альянсе. Только вместе мы можем преодолеть серьезные угрозы европейской безопасности, поставленные нелегальными действиями России. Сегодня Украина - на острие борьбы с терроризмом в Европе", - написал Порошенко.

Он также выразил убежденность в том, что необходимы совместные усилия Украины и НАТО для того, чтобы остановить агрессора и заставить его придерживаться достигнутых соглашений.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: