Обломки малазийского Boeing-777 отправят из Харькова в Нидерланды в конце недели, - глава ХОГА

24.11.2014

Обломки малазийского Boeing-777, который 17 июля упал на территории Донецкой области, отправят из Харькова в Нидерланды в конце недели. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута в ходе рабочего совещания с представителями международной миссии по расследованию катастрофы самолета, передает пресс-служба ОГА,

По словам Балуты, нидерландские специалисты завершили работы с найденными ранее в зоне катастрофы останками тел. Шесть гробов с останками к концу недели будут отправлены в Нидерланды.

"Сегодня завершена работа с телами в цеху завода им. Малышева. Завтра-послезавтра оборудование, которым пользовались нидерландские специалисты, перевезут в аэропорт, где оно будет находиться до весны", - сказал Балута.

Кроме этого, в ходе совещания командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс Ван Де Вен отметил, что в ближайшие дни он встретится с советниками министра обороны Нидерландов, и они примут решение, каким образом будет проходить поисковая миссия в зимнее время.

Напомним, в Харьков вечером 23 ноября прибыл поезд в составе 12 вагонов с обломками малазийского Boeing-777.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также:

Комментарии: