Счастье Луганской обл. в результате обстрелов осталось без тепла и горячей воды

25.11.2014

В Луганской области в результате обстрелов без тепла и горячей воды остался город Счастье. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В Счастье в результате минометного обстрела перебит коллектор, прекращена подача отопления и горячей воды с теплоэлектростанции", - сообщил Москаль. - Сейчас город, в том числе больница, остается без тепла. На месте работают ремонтные бригады, есть надежда, что в течение дня повреждения устранят".

Также сообщается, что в течение суток террористы ЛНР продолжили обстреливали из разных видов оружия населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области. Во обстрелы попали н.п. Крымское, Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка.

По-прежнему без газа и электроснабжения остаются с. Трехизбенка Новоайдарского района и пгт Чернухино Попаснянского района. Отремонтировать поврежденные боевыми действиями линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за недопуска ремонтных бригад боевиками.

В обоих населенных пунктах ГосЧСники разворачивают пункты обогрева с буржуйками, где люди смогут согреться и выпить горячего чая. Луганская ОГА и дальше пытается договориться через посредников о режиме прекращения огня с боевиками и допуске на нейтральную территорию ремонтных бригад энергетиков и газовиков.

Кроме того, в течение вчерашнего дня и минувшей ночью боевики обстреливали Станицу Луганскую. Сегодня утром около 5:00 в результате минометного и артиллерийского обстрела повреждены дома на ул. Октябрьской и Красногвардейской. Один из домов в результате прямого попадания снаряда разрушен полностью и восстановлению не подлежит. Информации о жертвах и раненых среди мирного населения нет. Часть Станично-Луганского района остается без электроэнергии, устранить повреждения линий электропередач пока невозможно из-за обстрелов.

Как сообщалось, в ДНР предложили создать демилитаризированную зону в донецком аэропорту и Счастье.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: