МОН переводит Донецкий университет госуправления в Мариуполь

25.11.2014

Донецкий государственный университет управления с 1 декабря 2014 г. будет проводить свою образовательную деятельность в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины (МОН).

"Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории города Донецка, с целью сохранения жизни и здоровья граждан Украины, а также конституционного права каждого на надлежащие, безопасные условия труда и обучения, до завершения вооруженного конфликта Донецкий государственный университет управления будет проводить свою образовательную деятельность на базе Мариупольского филиала Донецкого государственного университета управления", - говорится в сообщении.

"Все работники Донецкого государственного университета управления, которые желают продолжать работать в университете, должны приступить к выполнению своих обязанностей с 1 декабря 2014 года", - сообщили в МОН.

Напомним, ранее Минобразования Украины перевело из оккупированных боевиками Донецка и Луганска ряд учебных заведений. При этом ведомство предлагает увольнять преподавателей вузов, которые остались работать в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Читайте также:

Комментарии: