Украинские ВМС начали подготовку к украинско-американским учениям "Си Бриз-2015"

25.11.2014

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины начали подготовку к украинско-американским учениям "Си Бриз-2015". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Мы совместно проанализировали опыт, приобретенный во время проведения учений "Си Бриз-2014" в Черном море, согласовали цель, учебные вопросы, обсудили формат, сценарий и возможный состав участников", - рассказал начальник отдела управления боевой подготовки командования ВМС, капитан 1 ранга Александр Орехов.

По его словам, уже согласовано время проведения следующих запланированных конференций и непосредственно самих учений, а также перечень стран, которые будут приглашены к участию в маневрах и проработаны определенные финансовые вопросы.

"Учебными целями обучения будет отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил во время проведения международной операции, а также взаимодействие с кораблями и подразделениями других стран во время проведения операции многонациональных сил", - отметил Орехов.

Как планируется, участники учений отработают действия морского и берегового компонентов, с тактическим применением авиации с целью их поддержки.

Напомним, в сентябре в Черном море завершились украинско-американские учения "Си Бриз-2014".

Читайте также:

Комментарии: