В Харькове стреляли в директора завода, он госпитализирован

25.11.2014

В Харькове совершено покушение на директора завода, в результате чего он был госпитализирован с огнестрельным ранением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"Сегодня около 10 часов неизвестные на перекрестке улиц Грековской и Основянской совершили нападение на 65-летнего мужчину. В результате пострадавший получил огнестрельное ранение правого плеча. Правоохранители установили, что 65-летний харьковчанин является директором одного из заводов города", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, пострадавший находился в собственном автомобиле, когда в его сторону было произведено два выстрела из неустановленного оружия.

Сейчас пострадавший находится в городской больнице скорой неотложной помощи. Медики оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст.15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Сейчас проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

По данным ряда СМИ, потерпевшим является директор Тубного завода Леонид Фильштинский.

Напомним, 20 ноября в Харькове застрелился Вадим Вишневский, один из крупнейших акционеров харьковского банка "Золотые ворота".

Читайте также:

Комментарии: