На Донбассе жители ряда городов потребовали у боевиков убрать "Грады" из жилых кварталов

25.11.2014

Жители трех населенных пунктов Донбасса потребовали от боевиков убрать установки "Град" с жилых кварталов, которые обстреливают позиций сил АТО. Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в соцсети Facebook.

"На Донетчине жители населенных пунктов Фащовка, Чернухино, Красный Луч, вооружившись палками, вышли на улицы городков и требовали от пророссийских наемников убрать установки "Град", которые ежедневно с жилых кварталов осуществляют обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов, расположенных неподалеку. В населенном пункте Фащовка женский батальон "Голодный бунт" выдвинул ультиматум руководству ДНР: в двухмесячный срок убраться из города и предоставить возможность жителям вернуться к мирной жизни", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что фальшивые деньги, которые пытается ввести в оборот руководство ДНР и ЛНР для социальных выплат , местные магазины не принимают.

"Это свидетельствует о том, что главари бандитов не получая должного финансирования из Кремля, вынуждены поощрять своих "подчиненных" фальшивыми купюрами", - отмечают в пресс-центре АТО.

Также стало известно, что террористические группировки предлагают проводить обмены украинских пленных военнослужащих на еду.

Напомним, ранее СНБО сообщало, что на оккупированных территориях Донбасса продолжаются митинги местных жителей против власти боевиков.

Читайте также:

Комментарии: