Россия продолжает перебрасывать военных и технику в Украину, - МИД

25.11.2014

Россия продолжает перебрасывать военных и технику в Украину. Об этом во время брифинга в Киеве сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно данным наших силовых структур российская сторона продолжает поставлять террористическим организациям ЛНР и ДНР оружие. Только в течение 17-23 ноября зафиксировано движение двух колонн техники в направлении населенного пункта Металлист-Счастье 6 единиц и направлении другого населенного пункта 16 единиц. Зафиксированного переброски в район населенного пункта Углегорск отряда из 500 боевиков, подразделений морской пехоты ВС РФ в составе 300 военнослужащих из населенного пункта Тельманово до района населенного пункта Новоазовск, Самсоновое, Безымянное", - сказал Перебийнис.

Также, по его словам, продолжается накопление тяжелого вооружения и военных в приграничных с Украиной областях. Продолжаются мероприятия по ротации подразделений ВС России в Ростовской области. В районе населенного пункта Миллерово и Красная Каменка в Украине отмечено обустройство базового лагеря.

Кроме того Перебийнис добавил, что 23 ноября замечено движение колонны тяжелой техники боевиков из 10 танков через Шахтерск до Донецка. Также обнаружено движение колонны 50 военных грузовиков КАМАЗ из города Краснодон в направлении города Луганска.

Напомним, по данным СНБО, на украинско-российской границе через пункт пропуска "Изварино" в направлении города Луганск зафиксировано движение 5-ти колонн техники общей численностью около 80 единиц.

Читайте также:

Комментарии: