Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом, - ЕБРР

25.11.2014

Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом. Об этом на встрече Президента Украины Петра Порошенко с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, передает пресс-служба главы государства.

"Управляющий директор ЕБРР по вопросам энергетики и природных ресурсов Риккардо Пулити отметил особый потенциал украинского энергетического сектора как в транзитной, так и производственной составляющих, в частности электроэнергетики. Он заявил, что Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом", - говорится в сообщении.

Кроме этого, собеседники обсудили расширение сотрудничества в энергетической сфере и долгосрочные финансовые механизмы для модернизации украинской газотранспортной системы.

Чакрабарти также предложил рассмотреть возможность финансовой поддержки и кредитования энергетического сектора в переходный период реформирования.

Напомним, сегодня президент ЕБРР Сума Чакрабарти также подтвердил готовность увеличивать объемы деятельности ЕБРР в Украине, в том числе и в финансовой поддержке корпоративного сектора.

(Источник фото: пресс-служба АПУ)

Читайте также:

Комментарии: