Неизвестные ночью пытались поджечь офис телеканала ICTV в Киеве, - милиция

26.11.2014

В Киеве ночью 26 ноября неизвестные пытались осуществить поджог офиса телеканала ICTV на улице Паньковской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"Сегодня около 4 часов утра по спецлинии "102" в Голосеевское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение от том, что 2 неизвестных мужчин разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью возле парадного входа в офисное помещение, которое принадлежит одному из украинских телеканалов", - говорится в сообщении.

По приезду на место милиция установила, что около 4:15 утра трое неизвестных путем бросания двух стеклянных пивных бутылок объемом 0,5 л с зажигательной смесью повредили стекло витрины центрального входа в помещение Института по проектированию искусственного волокна, в котором арендует помещение упомянутый телеканал.

"Кроме этого, на нижней части правой колонны центрального входа имеются следы копоти, которые возникли от попадания воспламенившейся второй бутылки", - отметили в милиции.

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по данному факту внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правопрушення, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины (Хулиганство) - от 3 до 7 лет лишения свободы. Продолжается дальнейшая проверка.

Напомним, накануне милиция возбудила дело по факту поджога автомобиля, принадлежащего пресс-секретарю мэра Киева Оксане Зиновьевой.

(Источник фото: ICTV)

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: