Миссия ЕС поможет Украине в реформировании правоохранительных органов на Донбассе

26.11.2014

Миссия Европейского союза поможет Украине в реформировании правоохранительных органов на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил руководитель миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Кальман Мижей во время встречи с заместителем главы Администрации Президента Украины Валерием Чалым в Киеве сообщила пресс-служба Президента Украины.

Как отмечается, собеседники обсудили ключевые приоритеты взаимодействия и пути дальнейшей координации накануне начала работы миссии 1 декабря 2014 г. Валерий Чалый и Кальман Мижей обсудили первые совместные шаги по реализации приоритетных проектов деятельности миссии, в том числе по совершенствованию работы Администрации Президента Украины и аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам гражданской безопасности, а также реформирования правоохранительных органов на территории Донецкой и Луганской областей.

Кальман Мижей заверил, что миссия будет прилагать все усилия для предоставления помощи Украине в реализации реформ судебной системы, прокуратуры, милиции, укреплении доверия граждан к правоохранительным органам.

В свою очередь Чалый отметил важность налаживания конструктивного и эффективного сотрудничества между органами власти Украины и экспертами миссии ЕС для быстрого внедрения комплексной реформы системы гражданской безопасности Украины для приведения ее к международным стандартам.

Напомним, 11 ноября Украина и Евросоюз подписали сегодня в Брюсселе соглашение по началу работы в Украине консультативной миссии по реформе сектора гражданской безопасности.

Читайте также:

Комментарии: