В штабе АТО заявили об отсутствии стратегических планов у боевиков

26.11.2014

В штабе антитеррористической операции заявили об отсутствии стратегических планов у боевиков и несогласованность их подразделений. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Хаотичность обстрелов свидетельствует о рассредоточенности действий террористов, несогласованности их подразделений и отсутствии каких-либо стратегических планов. Огонь, который ведется, имеет характер изнуряющего. Цель террористов - спровоцировать украинские войска на нарушение условий Минского протокола, скомпрометировать законную власть и выставить украинскую армию в глазах жителей городов и сел, временно оккупированных территорий, как агрессоров", - говорится в сообщении.

При этом ситуация в зоне проведения АТО, по данным штаба, в течение дня не претерпела существенных изменений. Так, боевики продолжают попытки атак подразделений сил АТО.

"В настоящее время террористы 11 раз применяли пушечную артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня, стрелковое оружие для ведения огня по позициям наших войск", - сообщили в пресс-центре. В штабе отметили особую активность на Луганском, Первомайском, Донецком, Дебальцевском направлениях.

"В частности, в районе населенного пункта Станица Луганская была зафиксирована работа вражеского снайпера. К счастью, потерь среди личного состава наших подразделений нет. Следующий выход снайпера на позиции станет последним", - говорится в сообщении.

Также в штабе подчеркнули, что ситуация вокруг Мариуполя остается под контролем украинских войск.

"Обеспечение вещевым зимним имуществом происходит в соответствии с нормами и планами поставок", - добавили в пресс-центре.

Напомним, артиллерия сил АТО нанесла 83 огневых удара по позициям боевиков на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: