МАУ отрицает арест ее счетов в банке "Финансы и кредит"

26.11.2014

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отрицает арест ее счетов в банке "Финансы и кредит". Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

"Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" заявляет, что информация об аресте счетов МАУ не соответствует действительности, и обеспокоена волной публикаций и сюжетов в национальных средствах массовой информации, призванных посеять панику среди клиентов, партнеров и контрагентов МАУ, а также нанести убытки и ущерб деловой репутации", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, поводом для распространения ложной информации о МАУ стало постановление Хозяйственного суда Киева от 18 ноября 2014 г. по иску первого заместителя прокурора Киева о взыскании с МАУ 5,4 млн грн, согласно которого на денежные средства на одном из счетов МАУ в АО "Банк "Финансы и Кредит" может быть наложен арест.

"Данная задолженность МАУ не признается и оспаривается в судебном порядке. На данный момент решение по делу не принято", - отметили в компании и добавили, что у суда отсутствовали основания для применения такой нормы обеспечения данного иска. В связи с этим 24 ноября МАУ подала соответствующую апелляционную жалобу.

В компании отметили, что на данный момент МАУ продолжает пользоваться данным счетом, но, в случае его возможного ареста, это не приведет к блокированию операционной деятельности МАУ и нарушению графика полетов, а также никоим образом не повлияет на выполнение авиакомпанией своих обязательств перед пассажирами, партнерами и контрагентами.

Читайте также:

Комментарии: