Милиция возбудила дело по факту потасовки в горисполкоме Кривого Рога

26.11.2014

Милиция открыла уголовное производство по факту потасовки в здании горисполкома Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

"Сегодня с 9 часов утра в г. Кривой Рог возле горисполкома, расположенном на пл. Советская, 1 в Дзержинском районе Днепропетровской области, начался санкционированный митинг под лозунгом "Против коммунального беспредела!", в котором приняли участие около 50 граждан. В 9:15 группа из 8-10 человек пыталась войти в фойе помещения горисполкома через входные двери, которые были закрыты изнутри работниками КП "Криворожская муниципальная гвардия", 20 сотрудников которой находились в фойе", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, на неоднократные требования участников митинга открыть дверь "гвардейцы" не реагировали, после чего группа граждан начала выламывать дверь. После того, как входные двери были выломаны, группа вошла в коридор перед фойе горисполкома, где между гражданами и "гвардейцами" возник конфликт.

Чуть позже граждане начали выбивать стекла входных дверей и окон, пытаясь пройти. Был выставлена милицейская "цепочка", которая не дала возможности гражданами пройти в фойе горисполкома, в результате чего произошла потасовка.

"Никто из сотрудников милиции и группы граждан не пострадал, меры физического воздействия и спецсредства к гражданам во время указанных событий не применялись", - подчеркнули в МВД.

После проведения разъяснительной работы с гражданами последние около 10:45 покинули помещение и разошлись.

По данному факту милиция внесла в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), что наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4-х лет.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: