СБУ задержала боевиков ЛНР, переправлявших через украинскую границу оружие и взрывчатку

26.11.2014

В Луганской области в ночь с 25 на 26 ноября 2014 года Служба безопасности Украины задержала боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР), переправлявших через украинскую границу оружие и взрывчатку для совершения террористических актов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что один из боевиков - местный житель Луганской области на прозвище "Лафет", переправлял через государственную границу Украины бронетехнику, взрывные устройства и стрелковое оружие для нужд террористов.

У задержанного изъяты оружие, военная форма и его личные заметки, свидетельствующие об участии в террористической деятельности.

Его земляк по прозвищу "Санитар" находился в розыске в рамках открытого органами внутренних дел уголовного производства за незаконное завладение транспортным средством.

По свидетельствам местных жителей, "Санитар" принимал непосредственное участие в совершении терактов на территории городов Луганск, Северодонецк и Рубежное. Вооруженного боевика задержали. Сотрудники СБУ изъяли у него огнестрельное и холодное оружие, а также большое количество боеприпасов.

Напомним, СБУ за сутки задержала 10 боевиков.

Читайте также:

Комментарии: