Во время беспорядков в ходе концерта Ани Лорак пострадали 4 правоохранителя

27.11.2014

Во время охраны общественного порядка возле Национального дворца "Украина", где проходил концерт певицы Ани Лорак, четыре сотрудника милиции получили повреждения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"После мероприятий по охране общественного порядка возле дворца "Украина" к медикам за помощью обратились четверо правоохранителей, которые получили различные повреждения. В настоящее время трое из них находятся в больничном учреждении с диагнозом - отравление газом и химические ожоги дыхательных путей и слизистых оболочек глаз разной степени. Четвертый работник милиции получил травму ноги, сейчас он проходит медицинское обследование", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера в Киеве возле дворца "Украина" около 100 активистов пытались сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак, протестуя против того, что во время АТО она ездила в Москву получать российские награды.

В милиции сообщили, что группа лиц "не давали поклонникам певицы спокойно и беспрепятственно войти в помещение", "в людей летели камни и яйца, парни травили их слезоточивым газом".

Также в милиции сообщили, что внесли в Единый учет сведения об избиении во время беспорядков журналистки российского телеканала, информацию о котором распространил ряд СМИ.

Читайте также:

Комментарии: