Форекс – прогноз рынка валют на четверг, 27 ноября

27.11.2014

Форекс - Сегодня, 27 ноября, нас ждет укороченный торговый день в связи с празднованием Дня благодарения в США, поэтому все основные движения будут происходить во время европейской сессии, а внимание рынка форекс будет сосредоточено на динамике EUR/USD. Публикуемые данные по рынку труда и инфляции в Германии будут как раз кстати. Тот факт, что сразу несколько отчетов из крупнейшей экономики Европы последнее время указывали на восстановление делового доверия в стране, делают показатели еще интереснее. Если программа стимулирования от ЕЦБ вкупе с «дешевой» национальной валютой и низкими ценами на энергоносители оказали поддержку экспортно-ориентированной Германии, это может проявиться, по крайней мере, в росте показателей занятости. В случае падения уровней безработицы, причем более высокими, чем ожидается, темпами, пара на форекс может вернуться в район 1,2570.

Итак, именно в четверг, 27 ноября, наступит час «Х» для цен на нефть, по крайней мере, на ближайшие несколько недель. Рынок форекс уже активно закладывает в цену вероятность сохранения текущих квот по добыче на прежнем уровне. Стоит отметить, что множество мелких встреч с различным числом участников уже прошло за это время, и ни одна из таких встреч не дала намека на то, что объемы будут сокращены. Вчера министр по нефти ОАЭ заявил, что ОПЕК не ориентируется на какие-то конкретные уровни цен и совсем не заинтересован в краткосрочной привязке стоимости энергоносителя, так как рынок, в конечном итоге, сам сбалансируется.

Тем не менее, один довольно важный комментарий все же поступил - текущий переизбыток предложения объясняется шельфовыми разработками стран, не входящих в ОПЕК. Тонкий намек и на США, и на то, что в текущих условиях картель больше беспокоится за долю рынка, чем за удержание цен. И это может стать еще одним косвенным подтверждением, что сокращение добычи не произойдет. И совершенно очевидно, что рынок форекс уже заложил это в цены. Таким образом, все внимание будет к деталям встречи, и детали вполне могут дать рынку основания вновь поверить в энергоносители, по крайней мере, настолько, чтобы вернуть котировки выше $80 за баррель.

Германский индекс DAX, по-видимому, предпочитает реагировать на сильные экономические данные, а не на вероятность отсрочки дополнительного стимулирования экономики еврозоны. Бенчмарк пробил вчера сильный психологический уровень 9900 на форекс и продолжил движение вверх. Мы уже говорили о том, что столь продолжительное укрепление индекса может привести к кратковременной коррекции, и, вполне возможно, это произойдет уже сегодня.

Во-первых, пара на форекс приближается к сильному «круглому числу» 10000, вблизи которого может располагаться большое число продавцов. Во-вторых, рост индекса продолжается уже 8 торговых сессий подряд, чего не отмечалось с мая 2013 года. В-третьих, сегодня будет опубликовано несколько интересных отчетов из Германии, которые также могут добавить волатильности по индексу. В сложившейся ситуации есть смысл сочетать две торговые стратегии: краткосрочные шорты в ожидании коррекции в район 9800 и возможным движением в район 9670 в случае пробоя, а также долгосрочные лонги при достижении более привлекательных уровней входа в рынок форекс.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: