Форекс - Доллар опускается против иены и евро

27.11.2014

Форекс - в четверг, 27 ноября, доллар подает по отношению к евро и иене после того, как серия разочаровывающих американских экономических показателей подчеркнула ожидания того, что ставки, вероятно, сохранятся на текущем уровне до конца следующего года.Пара EUR/USD выросла на 0,10% на форекс до 1,2519, отдаляясь от двухлетнего минимума 1,2359, достигнутого в понедельник.

В среду данные отметили, что число первичных обращений за пособием по безработице повысилось на прошлой неделе до самого высокого уровня с начала сентября, в то время как личные расходы выросли меньше, чем ожидалось. Объем заказов на товары длительного пользования увеличился в соответствии с прогнозами, однако число заказов на основные товары длительного пользования неожиданно сократилось.

Другие отчеты показали, что потребительские настроения в США были пересмотрены в сторону понижения, активность в производственном секторе штата Чикаго замедлилась, в то время как данные жилищного сектора оказались смешанными.Данные показали, что восстановление экономики США продолжается, однако умеренными темпами.Объемы торгов на форекс, вероятно, останутся пониженными в четверг, поскольку американские рынки закрыты сегодня в связи с праздником Дня благодарения.

Рост единой валюты на форекс, скорее всего, будет ограничен на фоне завышенных ожиданий, что Европейский центральный банк приближается к реализации дополнительных мер по стимулированию экономики для ускорения экономического роста и инфляции в зоне евро.

Вице-президент ЕЦБ Витор Констансио заявил в среду, что банк может начать реализацию программы количественного смягчения уже в первом квартале 2015 года.

Доллар упал до однонедельного минимума против иены, пара USD/JPY опускается на 0,31% на форекс до 117,36.Индекс USD, который отслеживает динамику доллара против корзины из шести основных валют, повысился на 0,10% до однонедельного минимума 87,62.

Читайте также:

Комментарии: