Власти Киева в декабре представят новые тарифы на проезд в общественном транспорте, - Кличко

27.11.2014

В декабре столичная власть представлит новые тарифы и обоснования цен на проезд в общественном транспорте Киева. Об этом заявил сегодня Киевский городской голова Виталий Кличко в кулуарах Верховной Рады, сообщили в пресс-службе мэра.

"До нового года, в декабре мы сделаем презентацию, где обоснованно объясним, почему мы вынуждены поднять цены, насколько они будут повышены и что будем делать, чтобы незащищенные слои населения минимально ощутили это повышение", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что много лет стоимость проезда в общественном транспорте Киева не повышалась, одновременно существенно выросли цены на энергоносители. "В стране инфляция, у нас большая задолженность, ведь Кабмин не выделяет средств на компенсацию льготного проезда. Мы вынуждены поднимать цену, чтобы метро и наземный общественный транспорт в столице не остановились", - отметил Кличко.

Как сообщалось, сегодня заммэра Киева Игорь Никонов заявил, что разовая поездка в метро будет стоить около 4 грн, хотя экономически обоснованный тариф на проезд в подземке, по его мнению, составляет 15 грн. Ранее в "Киевском метрополитене" прогнозировали повышение себестоимости проезда до 3,16 грн в 2015 г. А в Киевсовете еще в сентябре допускали повышение стоимости проезда в метро до 3,5 грн с нового года.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: