Президент ПА ОБСЕ рассчитывает на скорейшее назначение делегата от Рады

27.11.2014

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва рассчитывает на скорейшее назначение делегата от Верховной Рады Украины. Об этом он заявил сегодня на заседании Рады, передает пресс-служба ПА ОБСЕ.

"Сегодня новоизбранные депутаты Верховной Рады Украины собрались впервые после исторического голосования в прошлом месяце. Я поздравляю Владимира Гройсмана с его избранием на пост спикера и с нетерпением жду близкого сотрудничества с ним. Я также ожидаю скорейшего назначения нового делегата от Рады в Парламентской Ассамблее ОБСЕ", - сказал Канерва.

Канерва также отметил, что члены парламента должны сотрудничать, чтобы решить насущные проблемы страны и принять необходимые реформы для борьбы с коррупцией и укрепления демократии.

"Я также с нетерпением жду момента, когда места в Раде, предназначенные для представителей Крыма и восточных регионов, будут заполнены, чтобы эти граждане внесли свой вклад в национальный диалог", - добавил Канерва.

Напомним, 21 ноября участники будущей коалиции согласились предоставить украинской летчице Надежде Савченко, находящейся под арестом в России, право представлять Верховную Раду Украины в ПАСЕ.

Читайте также:

Комментарии: