В Чернигове прошли учения по ликвидации очага Эбола

27.11.2014

В Чернигове сегодня, 27 ноября, прошли областные тренировочные учения по ликвидации очага лихорадки Эбола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

"Цель учения - проверка готовности к реагированию органов управления, учреждений здравоохранения, санитарно-эпидемиологической службы при выявлении случая заболевания, вызванного вирусом Эбола, отработка схемы оповещения и алгоритма действий медицинского персонала, организация первичных противоэпидемических мероприятий, определение порядка организации экстренной госпитализации больных и изоляции контактных лиц, проверка готовности к развертыванию и перепрофилирования госпитальной базы (изолятор)", - говорится в сообщении.

По словам начальника главного управления Госсанэпидслужбы Украины в Черниговской области Николая Донца отметил, в области создана оперативная группа по вопросам предупреждения завоза и распространения Эболы, а также бригада для проведения противоэпидемических мероприятий в очаге болезни и разработана схема информирования учреждений и служб.

Напомним, по данным ВОЗ, количество человек, погибших от лихорадки Эбола, составляет 5 тыс. 689 человек.

Читайте также:

Комментарии: