Минздрав Украины за сентябрь-ноябрь получил гумпомощь на 9,9 млн грн

28.11.2014

Министерство здравоохранения Украины за сентябрь-ноябрь получило гуманитарную помощь от разных международных партнеров на 9 млн 917 тыс. грн. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на встрече с международными организациями, передает пресс-служба министерства.

"За период с сентября по ноябрь 2014 г. Минздрав Украины получил гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения, правительства Грузии, от Фонда народонаселения ООН в Украине и международных организаций на общую сумму 9 млн 917 тыс. грн", - сказал Лазоришинец.

В частности, он сообщил, что правительство Грузии предоставило лекарства, инсулины, вакцины, изделия медицинского назначения и расходные материалы для проведения аппаратного гемодиализа на общую сумму свыше 5 млн грн. ВОЗ предоставила лекарственные средства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму 2 млн 387 тыс грн, а также 300 тыс. доз столбнячного анатоксина на сумму более 260 тыс. грн. Фирма "АстраЗенека ЮК лимитед" из Великобритании предоставила современные препараты для обезболивания и антибиотики на общую сумму 1 млн 217 тыс. грн.

Кроме того, Фондом народонаселения ООН предоставлено лекарства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму более 820 тыс. грн.

Отечественные фармпроизводители также приняли активное участие в оказании благотворительной помощи для нужд АТО, закупив лекарства на общую сумму 466 тыс. грн.

Напомним, в октябре сообщалось о намерении ВОЗ предоставить Украине гуманитарную помощь на 2,4 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: