Глава МИДа Украины отбыл с двухдневным визитом в Сенегал

28.11.2014

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл с двухдневным визитом в Сенегал (г.Дакар). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл с двухдневным визитом в столицу Сенегала - город Дакар с целью участия в 15-м Саммите Международной организации франкофонии, в котором Украина имеет статус наблюдателя", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что Климкин проведет ряд двусторонних встреч с представителями африканских и ближневосточных стран и обратится с речью к участникам саммита.

Отметим, Международная организация франкофонии (МОФ) была основана в 1970 г. В сферу интересов МОФ, которая сегодня насчитывает 77 стран-членов, кроме вопросов языково-культурной проблематики, входят, в частности, такие сферы международного сотрудничества, как укрепление мира и безопасности, предотвращение конфликтов, развитие демократических институтов и защита прав человека.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал немецкое правительство ускорить оказание помощи Киеву в связи с вооруженным конфликтом на востоке страны.

Читайте также:

Комментарии: