У боевиков ЛНР из 1,4 млн гектаров пашни осталось только 90 тыс., - глава ЛОГА

29.11.2014

У боевиков так называемой "Луганской народной республики" из 1,4 млн гектаров пашни осталось только 90 тысяч. Об этом в интервью "Зеркало недели" заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Если по сельскому хозяйству, то сепаратисты сами себя прокормить не смогут. Из 1,4 миллиона гектаров пашни у них осталось только 90 тысяч. Все леса тоже у нас", - отметил Москаль.

При этом, по его словам, на территории, подконтрольной сепаратистам, осталось больше промышленных предприятий.

"Большинство промышленных предприятий остались в так называемой ЛНР - Алчевский коксохимический завод, Алчевский металлургический комбинат, Луганский тепловозостроительный, Стахановский вагоностроительный... У них большинство крупных городов - Луганск, Алчевск, Стаханов, Ровеньки, Красный Луч, Свердловск. Потенциально в промышленном производстве они нас опережают, тем более что такие гиганты как "Азот" и Лисичанский НПЗ (оставшиеся на нашей стороне) не работают. И не по экономическим причинам, там есть политическая составляющая. Но работу предприятий на оккупированных территориях сепаратисты организовать не могут. Поэтому и пользы от этих предприятий - никакой", - сказал Москаль.

Напомним, ранее Москаль сообщал, что боевики так называемой "Луганской народной республики" контролируют 16% лесных массивов Луганской области.

Читайте также:

Комментарии: