Боевики за сутки 18 раз обстреляли силы АТО в Луганской области, - пресс-центр "Север"

29.11.2014

Боевики за прошедшие сутки 18 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оперативного командования "Север" в Facebook.

"За прошедшие сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" осуществлено 18 обстрелов, минометных - 6, артиллерийских -6, из стрелкового оружия - 3, из автоматических гранатометов АГС-17 и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по одному", - говорится в сообщении.

Как отмечается, террористы обстреливали позиции сил АТО в районах населенных пунктов Макарово, Станично Луганское, Трьохизбенка, Счастье, Крымское.

"Незаконные вооруженные формирования продолжают перемещение колонн военной техники в направлении Станично-Луганское. На подконтрольных территориях ЛНР в направлении сил АТО зафиксированы позиции реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град", расположения минометных расчетов, гаубиц Д-30, а также развертывание нескольких полевых госпиталей", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, вчера войсками оперативного командования "Север " была обеспечена работа представителей ОБСЕ в районе населенного пункта Новый Айдар. А сегодня в зоне своей ответственности военнослужащие обеспечат работу Международного комитета Красного Креста.

Напомним, боевики за сутки 16 раз обстреляли населенные пункты на Донбассе, погиб один мирный житель.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: