В результате обстрела боевиками Попасной вчера погиб местный житель, 2 получили ранения, - Москаль

30.11.2014

В результате обстрела боевиками Попасной вчера погиб местный житель, 2 получили ранения. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Кроме этого, по его данным, в течение субботы боевики продолжали обстреливать контролируемую Украиной территорию Луганской области. В частности, под обстрел из артиллерии, минометов и "Градов" попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольхово, Попасная, Макарово, Станица Луганская.

"Самая сложная ситуация, как и ранее, сохраняется в Станице Луганской. Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из "Градов", затем обстрел повторили в 1 ночи. В течение ночи в микрорайоне Кондрашовка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль загорелись и сгорели четыре дома. Пожарных, выехали на ул. Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, зашли в поселок, обстреляли из автоматов.Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушению пожара только после того, как боевики ушли. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет", - сообщил Москаль.

При этом, по его словам, сейчас в Станице спокойно.

Напомним, вчера Москаль сообщал, что боевики обстреляли Попасную, по предварительным данным, погиб местный житель.

Читайте также:

Комментарии: